Rechtsanwälte | Fachanwälte | Notare

Bei HOECK SCHLÜTER VAAGT sind in ihren jeweiligen Fachgebieten hochspezialisierte Rechtsanwälte und Fachanwälte im Interesse unserer Mandanten tätig. Für die erfolgreiche Gestaltung des Mandates ist das Bestehen eines Vertrauensverhältnisses zwischen Mandant und Rechtsanwalt unbedingt erforderlich. Aus diesem Grund ist die Mandatstätigkeit des Rechtsanwalts für den Mandanten mehr als eine reine Geschäftsbeziehung. Der Rechtsanwalt ist zwar als Parteivertreter der Vertreter der Interessen des Mandanten, hierbei hat der Rechtsanwalt aber gleichzeitig die Angelegenheit kritisch zu hinterfragen sowie zugleich seine Erfahrungen aus der Betreuung anderer Mandate einzubringen.

Die Kurzporträts der Rechtsanwälte bei HOECK SCHLÜTER VAAGT, die Sie mit einem Klick auf den jeweiligen Rechtsanwalt finden, können Ihnen zwar einen persönlichen Eindruck nicht ersetzen. Aber wir wollen versuchen, Ihnen hier zunächst einen ersten Eindruck davon zu verschaffen, wer die Rechtsanwälte bei HOECK SCHLÜTER VAAGT sind, wo deren Schwerpunkte liegen, welche Erfahrungen sie haben und wo sie sich außerhalb ihrer Tätigkeit als Rechtsanwalt engagieren. Alles Weitere erfahren Sie gern in einem persönlichen Gespräch mit dem jeweiligen Rechtsanwalt. Vereinbaren Sie gern einen persönlichen Termin - hierzu laden wir Sie herzlich ein.

Stefan Koch

Rechtsanwalt | Notar

E-Mail: koch@hsv-fl.de

Assistenz: Astrid Grünthal

Tel.: +49 (0)461 - 903 6022

E-Mail: gruenthal@hsv-fl.de

 

Doris Hansen-Schlüter

Rechtsanwältin | Fachanwältin

E-Mail: hansen-schlueter@hsv-fl.de

Assistenz: Frau Syring

Tel.: +49 (0)461 - 903 6070

E-Mail: syring@hsv-fl.de

 

Martin Issel, M.B.L.-HSG

Rechtsanwalt | Notar

E-Mail: issel@hsv-fl.de

Assistenz: Astrid Grünthal

Tel.: +49 (0)461 - 903 6022

E-Mail: gruenthal@hsv-fl.de

 

Jan Fegter

Rechtsanwalt | Notar

E-Mail: fegter@hsv-fl.de

Assistenz: Saskia Wichmann

Tel.: +49 (0)461 - 903 6044

E-Mail: wichmann@hsv-fl.de

 

Jörg Schriewer

Rechtsanwalt | Fachanwalt

E-Mail: schriewer@hsv-fl.de

Assistenz: Angela Appelt

Tel.: +49 (0)461 - 903 6038

E-Mail: appelt@hsv-fl.de

 

Dr. Davina Stisser

Rechtsanwältin

E-Mail: stisser@hsv-fl.de

Assistenz: Stefanie Stahl

Tel.: +49 (0)461 - 903 6026

E-Mail: stahl@hsv-fl.de

 

Joachim Frank

Rechtsanwalt

E-Mail: frank@hsv-fl.de

Assistenz: Susanne Przykopanski

Tel.: +49 (0)461 - 903 6060

E-Mail: przykopanski@hsv-fl.de

 

Carsten Ribbrock, LL. M.

Rechtsanwalt | Fachanwalt | Notar

E-Mail: ribbrock@hsv-fl.de

Assistenz: Saskia Schiesewitz

Tel.: +49 (0)461 - 903 6047

E-Mail: schiesewitz@hsv-fl.de

 

Dr. Christina Meß

Rechtsanwältin | Notarin | vereidigte Dolmetscherin für Dänisch

E-Mail: mess@hsv-fl.de

Assistenz: Saskia Schiesewitz

Tel.: +49 (0)461 - 903 6047

E-Mail: schiesewitz@hsv-fl.de

 

Daniel von Oldershausen

Rechtsanwalt | Fachanwalt

E-Mail: vonoldershausen@hsv-fl.de

Assistenz: Astrid Grünthal

Tel.: +49 (0)461 - 903 6022

E-Mail: gruenthal@hsv-fl.de

 

Christina Jensen-Biehl

Rechtsanwältin | vereidigte Dolmetscherin für Dänisch

E-Mail: jensen-biehl@hsv-fl.de

Assistenz: Frauke Lausen

Tel.: +49 (0)461 - 903 6046

E-Mail: lausen@hsv-fl.de

 

Niklas Reinecker

Rechtsanwalt

E-Mail: reinecker@hsv-fl.de

Assistenz: Denise Petersen

Tel.: +49 (0)461 - 903 6054

E-Mail: dpetersen@hsv-fl.de